Международный форум

Арктические проекты

сегодня и завтра

  Архангельск • 2023   

Представители крупнейших компаний обсудят в Архангельске проекты в Арктике

14–15 декабря 2023 года в Архангельске состоится 11-й международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный Правительством Архангельской области, ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» и Северным (Арктическим) федеральным университетом. 


Ключевые проекты нефтегазового и горнорудного комплекса в Российской Арктике, развитие морской и береговой инфраструктуры в Арктической зоне, взаимодействие судовладельцев с ледокольными операторами и регуляторами судоходства, инвестиции и государственная поддержка арктических проектов, нефтегазовый сервис, транспорт и логистика, технологические и инновационные решения – эти и другие темы участники форума обсудят в ходе панельных дискуссий и «круглых столов». Среди гостей ожидаются представители более 300 предприятий и организаций со всей России, включая руководителей компаний, делегатов от крупнейших нефтегазовых и транспортных операторов, представителей органов власти различных уровней, а также отраслевых экспертов, сотрудников научно-образовательных организаций и представителей федеральных СМИ. Организаторы мероприятия также рассчитывают на участие в форуме представителей торговых миссий и предприятий Китая, Турции, Индии и других стран. Кроме того, участникам форума будет предложена культурная программа и посещение производственных предприятий Архангельска. 


Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра» проводится ежегодно с 2013 года. За это время форум заслужил статус признанной дискуссионной площадки для обсуждения широкого круга проблем и вопросов, с которыми сталкиваются компании, ведущие хозяйственную деятельность в Арктической зоне. 


Регистрация на форум 2023 года уже открыта. Уточнить условия, программу и список участников можно в офисе ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие»: 

+7 (8182) 28-69-30

ap@sozvezdye.org

www.sozvezdye-forum.ru