Международный форум

Арктические проекты

сегодня и завтра

  Архангельск • 2023   

В САФУ обсудят подготовку кадров для Арктики

Реализация крупных промышленных и инфраструктурных проектов в арктических регионах, развитие Северного морского пути, модернизация портов и транспортных узлов вдоль арктического побережья России – все это актуализирует вопрос о подготовке и привлечении квалифицированных специалистов, способных решить указанные задачи.


В этой связи организационный комитет XI международного форума «Арктические проекты – сегодня и завтра» рад объявить, что параллельно с мероприятиями форума, 14–15 декабря, в Северном (Арктическом) федеральном университете состоится всероссийская научная конференция «Арктика – национальный мегапроект: кадровое обеспечение и научное сопровождение».


В списке тем для обсуждения на конференции:

  • рынки труда и кадровое обеспечение экономики регионов Арктической зоны РФ;
  • профессиональное здоровье, психологическое благополучие и безопасность сотрудников предприятий и организаций в Арктике;
  • тенденции социального развития регионов Российской Арктики;
  • качество жизни населения Российской Арктики.

Участники форума «Арктические проекты – сегодня и завтра» смогут свободно посетить все секции конференции «Арктика – национальный мегапроект». Для этого дополнительная регистрация для участников форума «Арктические проекты» не требуется.


Напоминаем, что регистрация на форум «Арктические проекты – сегодня и завтра» уже открыта. Уточнить условия, программу и список участников можно на ресурсах ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие»:

+7 (8182) 28-69-10

+7 (8182) 28-69-30

mail@sozvezdye.org

www.sozvezdye-forum.ru